Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 03 Декабря 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

Серебряные медали первенства области по гандболу среди спортсменов 2003—2004 гг. рождения выиграли воспитанники СДЮШОР № 2 — достижение, которого ждали тренеры школы целых семь лет.

Наши юные гандболисты в своей подгруппе уверенно победили сверстников из Лиды, Ошмян, Кореличей, а в финале уступили только первой команде Гродно. Поздравляем Кирилла Панасюка, Даниила Бакуна, Дмитрия Беняша, Дмитрия Наруту, Александра Богдановича, Максима Мыслюка, Егора Швецова, Павла Куделько, Евгения Щуро, Назара Кириловича, Никиту Болдака, Павла Чернеца, тренеров Дмитрия Пайлака, Анатолия Воропая, Дмитрия Патуло и консультанта команды Игоря Рабеца с этим спортивным достижением.

Дважды четвертые

В г. Анапа (Россия) прошел чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации среди девушек 2002—2003 гг. рождения. Победитель соревнований получал путевку в финал первого чемпионата Европы среди спортсменов этого возраста. Сборная Беларуси, в составе которой выступала воспитанница волковысской СДЮШОР № 2 Дарья Хомич (тренер С. В. Березовский), победила команды Латвии и Эстонии, но, уступив сверстницам из России, Польши, Украины, заняла четвертое место. Единственную путевку в финал завоевали россиянки.

В это же время в латвийском Даугавпилсе соревновались юношеские команды. Белорусы стали четвертыми, а победили и завоевали путевку в финал волейболисты России.

Кубок «Золотая осень»

В закончившихся соревнованиях по волейболу среди юношеских команд городских школ «Золотая осень» победу праздновали учащиеся СШ № 4, второе и третье места заняли команды СШ № 7 и СШ № 3.

Из полесской столицы — с наградами

26—27 ноября в Пинске проходили международные соревнования по шотокан каратэ-до — Кубок Полесского государственного университета. Команда молодежно-спортивного клуба «Канку» заняла восьмое место среди шестнадцати команд-участниц. В индивидуальном соперничестве воспитанники клуба не остались без наград: Артур Гжещик (раздел кумитэ) — первое место, Артемий Санцевич (ката, кумитэ), Илья Мягков, Дарья Семенова (ката) — третьи места, Илья Мягков, Дарья Семенова (кумитэ), Кирилл Штоп (ката) — четвертые места в своих возрастных группах.

Новогодний пробег

Восьмые легкоатлетические соревнования «Новогодний пробег» пройдут в гродненском спортивном комплексе «Неман» 17 декабря. По традиции дистанцию 4 км будут преодолевать любители бега из Беларуси, Литвы, Польши, России, а украшением этого спортивного праздника станет забег Деда Мороза и Снегурочки, которым предстоит пробежать дистанцию всего 400 метров.