Три очка на двоих заработали волковысские команды во втором туре чемпионата Принеманья по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 14 Мая 2017 19:59

Три очка на двоих заработали волковысские команды во втором туре чемпионата Принеманья по футболу

13 мая в рамках чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» уверенно переиграл на своем поле лидера прошлого сезона — ФСК «Гродненский».

Инициативой попеременно владели обе команды, было немало напряженных моментов, не раз выручала штанга. Несмотря на травму вратаря хозяев поля, которого сменил Юрий Томашевский, команде удалось собраться с силами и одолеть соперника. Как итог: 4:2 — яркая победа цемзаводчан.

Хет-трик оформил Александр Асташенков, и гол на счету Николая Рутковского. Поздравляем нашу команду с красивой победой!​

Сегодня «Смена» принимала на своем поле ФК «Медведи» из Сморгони. Волковычане горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от красносельского «Цементника». Но огрехи в обороне не позволили нашей молодой команде переиграть более опытного соперника.

Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе. Не известно, как сложилась бы игра, назначь судья в концовке первой половины встречи пенальти за явную игру рукой защитника «Медведей». Этот эпизод вызвал бурю негодования со стороны болельщиков и тренера волковысской команды.

Возможно, ошибка судьи надломила футболистов «Смены», и после перерыва сморгонские игроки все чаще стали тревожить нашего вратаря.  В одной из контратак гости воспользовались неразберихой в оборонительных редутах хозяев поля и повели в счете. Под занавес матча дубль оформил десятый номер «Медведей», забив мяч в пустые ворота, которые опрометчиво покинул вратарь Дмитрий Максимович, пытавшийся в этот момент помочь своей команде в атакующих действиях. 0:2 — таков итог встречи. «Смена» терпит второе подряд домашнее поражение.

Результаты остальных матчей тура: ФК «Слоним-Сити» — ФК «Щучин» 1:4, ФК «Лида» — ФК «Мосты-СДЮШОР-Белкард» 1:4, ФК «Молочный Мир» — ФК «Белая Русь» 6:1.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1973 раз Печать