На какой период может предоставляться адресная помощь в виде ежемесячного социального пособия? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 21 Ноября 2020 11:17

На какой период может предоставляться адресная помощь в виде ежемесячного социального пособия?

— Одна воспитываю троих детей, 6 месяцев получала государственную адресную социальную помощь в виде ежемесячного социального пособия. Могу ли я получать такое пособие более длительный срок?

На вопрос отвечает Марина ШПАК, заместитель начальника отдела организации социальных выплат управления по труду и социальной защите Волковысского райисполкома:

— В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке предоставления государственной адресной помощи ежемесячное социальное пособие предоставляется на период от 1 до 6 месяцев, отдельным категориям граждан (семей) — на период до 12 месяцев.

С 1 сентября 2020 года в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 171 от 18 мая 2020 г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» на период до 12 месяцев по решению комиссии ежемесячное социальное пособие может быть предоставлено и многодетным семьям.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 6425 раз Печать