Какие требования предъявляются на диагностических станциях к автошинам в зимний период? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Ноября 2020 17:01

Какие требования предъявляются на диагностических станциях к автошинам в зимний период?

В декабре собираюсь проходить техосмотр. Хотелось бы узнать, какие требования предъявляются на диагностических станциях к автошинам во время прохождения техосмотра с 1 декабря по 1 марта.

М. Курьян

За ответом мы обратились к представителю филиала УП «Белтехосмотр» по Гродненской области ведущему инженеру Ивану Писарю.

В соответствии с п.7.6.5.4 Технологической инструкции к автошинам при прохождении технического осмотра предъявляются следующие требования: в период с 1 декабря по 1 марта на всех колесах автомобилей с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковых и грузопассажирских автомобилях с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусах с технически допустимой общей массой до 5 тонн необходима установка зимних шин. Они маркируются следующим образом: знаками в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинками внутри нее либо знаками «М+S», «M&S» , «М.S», «М S» или «All seasons».

Михаил ШИМАНИЦА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 6299 раз Печать