Куда можно сдать использованные автомобильные покрышки? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 26 Октября 2022 14:29

Куда можно сдать использованные автомобильные покрышки?

В редакцию обратился волковычанин Валерий Данько с вопросом об утилизации использованных автомобильных покрышек. Куда их можно сдать, чтобы не навредить экологии? Нужно, чтобы люди не выбрасывали их в лес, а отправляли на переработку.

Действительно, шины из-за своего химического состава представляют серьезную экологическую проблему, загрязняют воду, воздух и почву. Из старых шин выделяются такие вредные и канцерогенные вещества, как бензопирен, диоксин, фуран и не только. Сами шины разлагаются около 100 лет, нанося за это время вред природе и человеку. Некоторые ученые отмечают, что от старых покрышек вреда даже больше, чем от выхлопных газов.

Начальник транспортного цеха КУП «ВКХ» Александр Степанчук пояснил, что отработанные покрышки можно сдавать коммунхозу. Максимальный размер колеса 12x20 дюймов (320x508). Обращаться по тел. 8-0292651319.

Кроме того, отработанные автомобильные шины принимают в ОАО «Красносельскстройматериалы». Но там есть свои нюансы, которые можно уточнить по тел. 6-10-79.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3366 раз Печать