Скорость будут мониторить - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 11 Декабря 2022 14:12

Скорость будут мониторить

В адрес редакции газеты «Наш час» поступило обращение от жительницы г. п. Россь Инны Шевчик, проживающей в доме № 16 по улице Советской. Приводим текст ее обращения:

«Здравствуйте! Я живу в г. п. Россь, в частном секторе по улице, по которой каждый день ездит рабочая техника: тракторы, мазы, комбайны. Все бы ничего, если бы ездили, но они носятся со скоростью, явно превышающей нормы. Все дворы частных домов выходят сразу на дорогу, у многих семей есть маленькие дети. А заставил меня написать сегодняшний случай, на моих глазах МАЗ насмерть сбил котенка, и даже не притормозил, дальше поехал. К слову, это был наш кот. Две недели назад на дороге лежал соседский кот, чуть раньше петух еще одних соседей. Не знаю, чем закончится эта история, «спящими полицейскими» или еще как… Но то, что по нашей улице все любят проехаться с ветерком, подтвердит каждый житель улицы».

Отвечает старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач:

— Данный вопрос рассматривался на недавнем заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Волковысского райисполкома. Сотрудниками ГАИ установлено, что скоростной режим на данном участке дороги соблюдается. Наряды дорожно-патрульной службы межрайонного отдела ГАИ ориентированы на осуществление периодического мониторинга соблюдения правил дорожного движения и скоростных режимов в указанном месте. Участниками комиссии принято единогласное решение: оборудование существующего там пешеходного перехода искусственными неровностями нецелесообразно.

От редакции: водителям, проезжающим по улицам, где проезжая часть близко прилегает к жилым домам, следует помнить, что превышение скорости сопряжено не только с риском для жизни, но и приносит психологический дискомфорт местным жителям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5426 раз Печать