Все ли организации с этого года обязаны будут вести книгу замечаний и предложений? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 11 Января 2023 17:54

Все ли организации с этого года обязаны будут вести книгу замечаний и предложений?

— Правда ли, что с этого года не все организации обязаны будут вести книгу замечаний и предложений?

Александр К.

На вопрос отвечает начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Волковысского райисполкома Наталья Коледа:

— Это действительно так. Внесенными изменениями в Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» предусмотрено, что с 2 января 2023 г. книга замечаний и предложений ведется в организациях, у индивидуальных предпринимателей, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги в сферах, определяемых Советом Министров Республики Беларусь.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2022 г.
№ 877 утвержден перечень сфер реализации организациями, индивидуальными предпринимателями товаров, выполнения работ, оказания услуг, в которых ведется книга замечаний и предложений. В данный перечень входят такие сферы как торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, заготовка сельскохозяйственной продукции, перевозка грузов и пассажиров, транспортная деятельность, придорожный сервис, банковская и финансовая деятельность, страхование, связь, культура, юстиция.

Ведение ранее выданных книг замечаний и предложений государственными организациями, а также организациями и индивидуальными предпринимателями, которые не уполномочены на их ведение, прекращается.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4289 раз Печать