Родители или законные представители детей будут оплачивать школьное питание по новым правилам. Что это за нововведения? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Января 2023 09:20

Родители или законные представители детей будут оплачивать школьное питание по новым правилам. Что это за нововведения?

— Слышала, что в 2023 году родители или законные представители детей будут оплачивать школьное питание по новым правилам. Что это за нововведения?

Кристина С.

На вопрос отвечает заместитель начальника управления образования Волковысского райисполкома Петр Красько:

— Согласно постановлению Совета Министров от 27 декабря 2022 г. № 917 с нового года действительно расчет производится по аналогии с оплатой питания в детском саду. Классные руководители до 9.00 часов ежедневно составляют заявку для столовой. Они уже должны знать, сколько ребят присутствует в классе, и кто будет питаться. Теперь денежные средства за питание будут перечисляться на расчетный счет управления образования в доход бюджета. Родители будут платить за питание в учреждении образования на лицевые счета, которые у каждого ребенка будут свои. Оплату необходимо производить до 25-го числа текущего месяца. Теперь не нужно будет вносить предоплату или, наоборот, доплачивать, чтобы ребенок питался в столовой. Вместо авансовых взносов оплачивать питание школьника нужно будет разовым платежом постфактум. Такой алгоритм, конечно, удобнее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4821 раз Печать