Почему в магазин облпотребобщества «Родны кут», расположенный в деревне Родники, не привозят волковысский хлеб в достаточном количестве? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 19 Марта 2023 09:17

Почему в магазин облпотребобщества «Родны кут», расположенный в деревне Родники, не привозят волковысский хлеб в достаточном количестве?

В магазине пояснили, что мы относимся к мостовской зоне по доставке хлеба. По какому принципу осуществлен этот раздел, что он означает? Я живу на территории Волковысского района, до Мостов — 70 км, до Волковыска — 16 км. Неужели наш хлебозавод не может производить достаточно своей продукции для населения нашего района, чтобы ее можно было купить? По моей просьбе в наш магазин начали привозить по две буханки волковысского хлеба, но его раскупают прежде, чем я успеваю купить. Значит, спрос есть, почему же нам привозят хлеб издалека и худшего качества?  

И еще один вопрос. Магазин расположен на трассе. Больше 200 человек проживает в нашей деревне. Почему магазин работает так мало по времени: с 10.00 до 18.00, пять раз в неделю (в воскресенье, понедельник — выходные)?

Галина Агейчик, д. Родники.

Нам ответила заместитель директора Волковысского филиала Гродненского облпотребобщества Галина Гончаревич:

— В объектах торговли Волковысского филиала Гродненского ОПО основной упор при продаже хлебобулочных изделий делается на продукцию кооперативной промышленности, поэтому возится мостовский хлеб, который всех удовлетворяет, как нам показал опрос населения. К Волковысскому филиалу присоединен Свислочский филиал со своей пекарней. У нас теперь будет хлеб собственной выпечки. В 6 часов утра выпеченный в ночную смену хлеб начнем доставлять в магазины в ближайшее время. И знаменитая «Бацькава булка» будет в продаже.

Пожелания покупателей учитываются и заказывается также хлеб производственного цеха Волковысского ОАО «Гроднохлебпром».

В д. Родники нет местных кадров для работы в магазине. Автобусное сообщение отсутствует, и продавец добирается на работу с другого населенного пункта на собственном транспорте, и не предоставляется возможности изменить режим работы.

Получив ответ, мы связались с Галиной Евгеньевной из Родников и поинтересовались, есть ли в продаже хлеб из Волковыска. Она сообщила, что в субботу купить удалось, однако есть одно большое «но»: наша собеседница, по ее словам, не единственная покупательница, которая предпочла бы продукцию именно Волковысского хлебозавода. Она хочет поддержать развитие именно своего, Волковысского района. И чтобы такую продукцию можно было свободно купить, а не по отдельному требованию. Пожелание клиента — его законное право, как потребителя, выбирать товар, который подходит ему лучше, тем более, если он местного производства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4348 раз Печать