В редакцию газеты «Наш час» обратились жители микрорайона Южный по поводу состояния дорог по улицам Межевая и Грюнвальдская - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 31 Января 2024 09:13

В редакцию газеты «Наш час» обратились жители микрорайона Южный по поводу состояния дорог по улицам Межевая и Грюнвальдская

К дому на Грюнвальдской не подъехать на автотранспорте, дорога не подсыпана и верхний ее слой расползается от дождя. Заявки читательницы по телефону 115 не приняли. Жители обращаются с просьбой посодействовать решению их вопроса: прогрейдировать дороги, чтобы по Межевой можно было проехать на Грюнвальдскую.

izobrazhenie_viber_2024-01-31_09-09-18-958

В КУП «ВКХ» нам сообщили, что это объекты незавершенного строительства, и перенаправили запрос в управление капитального строительства Волковысского района. Директор КУП «УКС» Сергей Головач ответил следующее:

«Запрос о включении объекта «Жилой квартал усадебной застройки в микрорайоне Южный г. Волковыск» на 2024 год в областную инвестиционную программу направлен в Гродненский облисполком.

При условии выделения денежных средств в 2024 году будет выделен пусковой комплекс на строительство улиц проектируемая № 23 (ул. Межевая), проектируемая № 3 (ул. Минская), проектируемая № 26 (ул. Грюнвальдская).

Грейдирование дорог проектно-сметной документацией не предусмотрено».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 8084 раз Печать