В храме Святителя Николая Чудотворца в Волковыске начался ремонт. Значит ли это, что церковь на какое-то время будет закрыта? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Февраля 2024 15:37

В храме Святителя Николая Чудотворца в Волковыске начался ремонт. Значит ли это, что церковь на какое-то время будет закрыта?

С таким вопросом обратилась Вероника А.

Как нам ответил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, иерей Сергий Дешук, служение в церкви не прекращается:

— 1 февраля 2025 года будет отмечаться 150-летний юбилей освящения храма. Там ведутся ремонтно-реставрационные работы с весны прошлого года, восстанавливается первоначальный вид стен храма. Зайдя к нам в церковь в будние дни, прихожане могут видеть рабочих, которые осуществляют ремонтно-реставрационные работы. Но вместе с этим духовная жизнь прихода не прекращается. В храме три дня в неделю, а также в дни великих праздников регулярно осуществляется богослужение, как и раньше. Надеемся, с Божией помощью и по молитвам Святителя Николая, к юбилею подготовиться, как следует, и порадовать прихожан обновленным зданием церкви. А сейчас все, кто приходит в храм помолиться могут наблюдать, как преображается наша духовная жемчужинка, а желающие могут оказать свою посильную помощь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4045 раз Печать