Увеличение педагогических специальностей, на которые в ВУЗы теперь без экзаменов могут поступать медалисты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Апреля 2016 00:00

Увеличение педагогических специальностей, на которые в ВУЗы теперь без экзаменов могут поступать медалисты

Надежда Зинина

Правда ли, что увеличилось количество педагогических специальностей, на которые в ВУЗы теперь без экзаменов могут поступать медалисты?

Так, перечень нынче пополнился тремя специальностями. Это «Профессиональное обучение (по направлениям)», «Белорусская филология (по направлениям)» и «Русская филология (по направлениям)».

Теперь в списке всего 25 педагогических специальностей, на которые могут поступать без экзаменов медалисты, отличники и победители олимпиад. В том числе учителя математики, физики, тифлопедагоги, специалисты дошкольного образования. Чтобы стать первокурсником, достаточно представить в приемную комиссию вуза рекомендацию педагогического совета учреждения образования, которое окончил медалист.

Дополнения в перечень педагогических специальностей внесены Министерством образования, и постановление об этом уже вступило в силу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2688 раз Печать