Почему пропал свет? Жительница обратилась по поводу временного отсутствия уличного освещения на Котовского - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 04 Марта 2024 16:47

Почему пропал свет? Жительница обратилась по поводу временного отсутствия уличного освещения на Котовского

— Утром 20 февраля отсутствовало уличное освещение на улице Котовского, по пути от пересечения с ул. Шопена к детскому саду № 24. Подобная ситуация была 13 февраля. Ввиду отсутствия тротуара пешеходы идут по так называемой «дорожке», обозначенной разметкой по краю проезжей части. Отключение электроэнергии происходит в самое оживленное время, когда едет много машин, вытесняющих пешеходов на неосвещенную обочину. Есть ли возможность не отключать освещение в это время?

Ольга К.

Мы обратились в КУП «ВКХ» с просьбой разъяснить ситуацию. Нам пришел ответ от первого заместителя директора — главного инженера предприятия Валерия Мехоношина:

«Отсутствие уличного освещения 13 и 20 февраля 2024 года было связано с аварийным отключением воздушной линии по причине метеорологических условий (штормовые порывы ветра) в предшествующие ночи, повлекшие схлестывание проводов воздушных линий электропередач. Мероприятия по поиску повреждения воздушной линии и восстановительные работы на нескольких участках были возможны и проводились в светлое время суток наступившего дня около 8.30. Возникшие неисправности устранены и уличное освещение работает в штатном режиме в соответствии с утвержденным графиком работы».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2658 раз Печать