Еще раз о «поплывшей» дороге в урочище «Козьи горы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Апреля 2024 10:52

Еще раз о «поплывшей» дороге в урочище «Козьи горы»

В январе мы публиковали ответ на обращение в редакцию нашего читателя, жителя Волковыска Анатолия Ващука. Он от имени членов садоводческих товариществ, расположенных в районе улицы Титова, просил привести в порядок с гравийной подсыпкой дорогу, ведущую к участкам. Из-за подсыпки глинистым грунтом она буквально плыла под колесами автомобильного транспорта.

В ответ КУП «ВКХ», напечатанном в № 3 от 13 января этого года, сообщалось, что после частичной подсыпки проезжей части в урочище «Козьи горы» выпали осадки в виде дождя, что привело к временным затруднениям в передвижении транспортных средств. Коммунальная служба планировала при наступлении благоприятных погодных условий провести мониторинг дороги, ведущей к садоводческим товариществам и, в случае необходимости, выполнить работы по частичной подсыпке и грейдированию.

027 (2)

О выполнении работ нам сообщил первый заместитель директора — главный инженер предприятия Валерий Мехоношин:

«28.03.2024 г. выполнены работы по грейдированию дороги к дачным участкам в урочище Козьи горы. В связи с открытием дачного сезона и возобновлением движения маршрутного автобуса на данном участке дороги будут выполняться работы по грейдированию и подсыпке песчано-гравийной смесью по мере необходимости».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1520 раз Печать