Инвестор передумал - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Мая 2016 00:00

Инвестор передумал

Тамара Гурина

Хотелось бы на страницах газеты узнать судьбу строительства торгового центра литовской фирмы «Ривона». Со стройплощадки увозится строительная техника. Что дальше? В чем причина отказа инвестора продолжать строительство?

Заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич сообщила:

— В соответствии с инвестиционным договором, заключенным по решению Гродненского облисполкома в августе 2013 года, СООО «Ривона» взяло на себя обязательство по строительству многофункционального торгового центра торговой площадью не менее 3000 кв. м, в состав которого должно входить кафе на 30 посадочных мест, и строительству за счет инвестора здания ЗАГС Волковысского района по улице Ленина. Названные объекты должны быть построены и введены в действие до июня 2017 года.

В 2015 году завершены 1-й и 2-й этапы реализации инвест-проекта (подготовительные и проектные работы), инвестор подготовил строительную площадку для торгового центра по ул. Строителей в г. Волковыске. Однако впоследствии планы инвестора изменились, и СООО «Ривона» обратилось в Гродненский облисполком с ходатайством о расторжении инвестиционного договора. На сегодняшний день указанный вопрос рассматривается Гродненским облисполкомом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3108 раз Печать