Темной ночью в темном городе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Ноября 2016 00:00

Темной ночью в темном городе

Светлана Кухарева

Часто доводится возвращаться ночным поездом. В Волковыске после часа ночи темным-темно.

Освещаются только улицы 129-й Орловской дивизии, Зенитчиков и частично Жолудева. Я побывала более чем в тридцати городах нашей страны и такого «нововведения» нигде не видела. Даже в городах поменьше нашего ночью горят фонари. А у нас страшно пройти по ночному городу. Особенно по улицам, типа Боричевского, где плохие дороги.

Почему в нашем городе выключается уличное освещение с часу ночи до пяти утра? Если есть какой-то нормативно-правовой акт, то почему он распространяется только на Волковыск?

Отвечает директор предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов:

— Уличное освещение в Волковыске работает согласно суточному графику на включение и отключение уличного освещения, утвержденному Волковысским райисполкомом.

По улицам, где имеется техническая возможность, применяется ночной режим освещения: с 22.00 до 5.00, работает каждый третий светильник, освещены пешеходные переходы и перекрестки. В ночном режиме работает уличное освещение по улицам: Зенитчиков, 129-й Орловской дивизии, Банковой, Советской, Ленина, Карла Маркса, части улиц Октябрьской, Первомайской, Жолудева.

Для устройства наружного освещения улицы Боричевского изготовлена проектно-сметная документация. Монтаж освещения по этой улице возможен при финансировании данного объекта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2744 раз Печать