В новом учебном году изменится список предметов, по которым выпускники школ будут сдавать экзамены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Августа 2017 14:52

В новом учебном году изменится список предметов, по которым выпускники школ будут сдавать экзамены

Ходят слухи, что в новом учебном году изменится список предметов, по которым выпускники школ будут сдавать экзамены?

Новый список утвердило Министерство образования, и он вступит в силу  1 сентября 2017 года. Что касается 9-классников, то в 2017/2018 учебном году они будут сдавать три экзамена, а одиннадцатиклассники — четыре.

В число экзаменов по итогам базовой школы включены диктанты по русскому и белорусскому языкам, а также кон­трольная работа по математике. Одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены по белорусскому или русскому языкам (на выбор), математике, иностранному языку и истории Беларуси. Иностранный язык и история будут сдаваться устно.

Ученики, которые обучаются на языке национального меньшинства — польском или литовском, дополнительно сдадут письменные экзамены по этому языку.

Учащиеся с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи, которые освоили программы специального образования на уровне общего среднего образования, сдадут письменные испытания по математике и белорусскому или русскому языкам (в зависимости от языка обучения и воспитания). А также истории Беларуси — устно.

Учащиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения психического развития (трудностями в обучении) сдадут письменный экзамен по математике и белорусскому или русскому языкам (на выбор). Иностранный язык и историю Беларуси они сдадут устно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2766 раз Печать