Районная информгруппа 21 февраля встретилась с коллективом ГЛХУ «Волковысский лесхоз» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 21 Февраля 2019 19:02

Районная информгруппа 21 февраля встретилась с коллективом ГЛХУ «Волковысский лесхоз»

В гости к работникам леса приехали заместитель начальника управления — начальник отдела налогообложения доходов физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Волковысскому району Лилия Лугович, главный специалист отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Ольга Адамович и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Сергеева.

Основными темами дня информирования, которые члены информгруппы дополняли выступлениями друг друга, были темы занятости. Если точнее, ход реализации в Гродненской области и Волковысском районе Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения», возможности граждан для осуществления деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства и налоговое стимулирование деловой и предпринимательской активности. Лилия Лугович основное внимание уделила именно вопросам налогообложения такой деятельности, а также срокам и правилам декларирования доходов, а Ольга Адамович сделала акцент на деятельности службы занятости по трудоустройству безработных, выделении безвозмездных субсидий на открытие своего дела, профориентационной работе. После выступлений члены информгруппы ответили на поступившие из зала вопросы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 957 раз Печать