В Волковысском районе подписано новое соглашение о социальном партнерстве - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Февраля 2019 16:38

В Волковысском районе подписано новое соглашение о социальном партнерстве

Процедура состоялось 21 февраля в торжественной обстановке перед началом заседания Волковысского районного исполнительного комитета.

Трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между государственной властью, нанимателями и профсоюзами заключается на три года и является основой для коллективных договоров предприятий. Срок действия очередного такого соглашения в Волковысском районе истекает в марте 2019 года, поэтому подписание нового документа должно было состояться в эти дни. Проект соглашения заблаговременно направлялся для изучения, обсуждения и согласования всем нанимателям района, а на днях был рассмотрен на районном совете по трудовым и социальным вопросам.

И вот, в соответствии с Трудовым кодексом, на общем собрании нанимателей, коим и стало заседание райисполкома, трехстороннее соглашение о социальном партнерстве на 2019—2022 годы было подписано. Свои подписи под документом поставили: от имени государственной власти — председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, от имени нанимателей — директор ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, от имени профсоюзов — председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. Совместная работа по защите прав трудящихся в очередной раз получила документальное выражение — с изменениями и дополнениями, соответствующими нынешним реалиям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1348 раз Печать