Поздравление районной власти с Днем Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщиной со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Июля 2019 07:20

Поздравление районной власти с Днем Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщиной со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщиной со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков!

Единение этих событий символизирует многовековой путь республики и наполняет особой гордостью сердца: великий подвиг народа отожествляется с суверенитетом государства, а его основа создана и укрепляется усилиями многих поколений. В этом празднике сочетаются поистине святые понятия — Освобождение, Победа и Независимость.

Идея национального государства проходила красной нитью через все поколения. Стремление нашего народа жить в своем доме и быть самостоятельными — тот стержень, который дает силу и укрепляет дух нации. Защищать свою землю — в традициях белорусов.

Величайшие испытания пережили наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, которая принесла с собой разрушения, миллионы обрекла на смерть, но не на забвение.

Строгие памятники и братские могилы, мемориальные комплексы и Вечный огонь по праву считаются народными святынями, которые свидетельствуют о величии подвига, напоминают нам о ценности человеческой жизни.  Дело нашей чести поддерживать в надлежащем состоянии места боевой и воинской славы.

На каждом из нас ответственность за мир и порядок. Сегодня особенно остро чувствуется, как легко потерять безопасность и каких неимоверных усилий стоит ее сохранить. Уроки истории учат: обрести суверенитет мало, надо уметь его защитить, отстоять, сберечь.

В этот светлый и радостный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и добра!

С праздником! С Днем Независимости!

Волковысский районный исполнительный комитет.

Волковысский районный Совет депутатов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1131 раз Печать