Александр Лукашенко: молодежи Беларуси посчастливилось родиться и вырасти в суверенном государстве - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Июня 2019 10:05

Александр Лукашенко: молодежи Беларуси посчастливилось родиться и вырасти в суверенном государстве

Президент Беларуси направил поздравление юношам и девушкам страны с Днем молодежи. 

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства назвал представителей молодежи самой инициативной, талантливой и целеустремленной частью общества, яркими свершениями которой гордится и восхищается вся Беларусь.

"Значимые образовательные и научные проекты, успешные стартапы, спортивные медали, победы на творческих конкурсах постоянно подтверждают, что вы находитесь на верном пути. А в стране делается все возможное, чтобы в жизнь воплощались ваши самые смелые мечты", - отметил Президент, обращаясь к юношам и девушкам.

Нынешнему молодому поколению посчастливилось родиться и вырасти в суверенном государстве, построенном на прочном фундаменте многовековой истории белорусского народа. "Его героизм во время Великой Отечественной войны является особой страницей этой летописи. Через несколько дней мы отметим знаковую дату - 75-летие освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков, - подчеркнул Александр Лукашенко. - В годы лихолетья ваши ровесники сражались за Родину с невероятным мужеством, самоотверженностью и патриотизмом. Их вклад в общую победу над фашизмом поистине огромен".

Современную молодежь можно считать достойными потомками и продолжателями славных традиций героического поколения. "В жизни всегда есть место подвигу, даже под мирным небом. Убежден, своими новыми достижениями вы еще не раз удивите современников и навсегда войдете в историю родной страны", - констатировал Президент.

Глава государства пожелал представителям молодого поколения неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и удачи во всех начинаниях.-

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 973 раз Печать