Александр Лукашенко требует более тщательной проработки НПА для избегания частых корректировок законодательства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Августа 2019 12:14

Александр Лукашенко требует более тщательной проработки НПА для избегания частых корректировок законодательства

Президент Беларуси Александр Лукашенко обращает внимание на необходимость более тщательной проработки проектов нормативных правовых актов во избежание последующих частых корректировок законодательства.

На это глава государства обратил внимание вице-премьера Владимира Дворника и первого вице-премьера Александра Турчина, которые докладывали о ряде инициированных правительством вопросов, связанных с необходимостью корректировки нормативных правовых актов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо избегать очень частого обращения к указам Президента с целью изменения или корректировки того или иного законодательства. Притом спустя относительно короткого промежутка времени. Я, конечно, понимаю, что жизнь на месте не стоит, все течет и изменяется. Но если мы, образно говоря, вчера приняли нормативный правовой акт, закон, подзаконный акт, декреты президента, указы, а через год-два начинаем корректировать эти нормативные правовые акты, это говорит о том, что на экспертном уровне и на уровне подготовки этих законопроектов работа организована слабо", - сказал глава государства.

"Надо принимать такие нормативные правовые акты, которые могли бы работать хотя бы пятилетку. Потому что любые изменения, особенно в экономической сфере, влекут за собой определенное беспокойство предпринимателей и тех, кто этим занимается", - подчеркнул белорусский лидер.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 619 раз Печать