Определился состав постоянных комиссий Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Декабря 2019 12:25

Определился состав постоянных комиссий Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва

19 декабря на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва были сформированы постоянные комиссии. «НЧ» посмотрел, кто из представителей Гродненщины, избранных в обновленный парламент, в какой из комиссий будет работать.

Итак, в Постоянную комиссию по законодательству из числа наших земляков вошли Ирина Луканская, избранная по Гродненскому-Занеманскому округу № 49, и Александр Сонгин (избирательный округ Замковый № 57).

Валентин Семеняко (Слонимский избирательный округ № 58) возглавил Постоянную комиссию по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту. Среди ее членов Елена Потапова (избирательный округ Гродненский-Октябрьский № 50) и Виктор Свилло Сморгонский № 59), ставший одним из заместителей председателя комиссии.

В составе Постоянной комиссии по национальной безопасности один представитель Гродненщины — Александр Маркевич, избранный по Ивьевскому округу № 54. Александр Аутко (Гродненский сельский избирательный округ № 53) стал заместителем председателя Постоянной комиссии по аграрной политике.

Наш депутат от Волковысского избирательного округа № 48 Павел Поконечный включен в Постоянную комиссию по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы. С ним вместе там будет работать еще одна землячка — Тамара Долгошей, избранная по Гродненскому-Ленинскому округу № 52.

Лилия Кирьяк (Гродненский-Центральный округ № 51) вошла в состав Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке. Павел Михалюк (Щучинский № 60) — в комиссию по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике. Владимир Синяк (Неманский избирательный округ № 56) — по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи

Избраны также члены и руководство других постоянных комиссий парламента: по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации; по экономической политике; по бюджету и финансам; по труду и социальным вопросам; по жилищной политике и строительству; по международным делам. Но в их составе нет представителей Гродненщины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 779 раз Печать