Более 6,1 тыс. участков для голосования образовано в Беларуси и за рубежом по выборам Президента - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 11 Августа 2015 00:00

Более 6,1 тыс. участков для голосования образовано в Беларуси и за рубежом по выборам Президента

Более 6,1 тыс. участков для голосования образовано в Беларуси и за пределами страны по выборам Президента. Соответствующая информация размещена на сайте Центризбиркома.

Так, в Брестской области образовано 939 участков, в Витебской - 848, в Гомельской - 1070, в Гродненской - 692, в Минской - 1032, в Могилевской - 782, в городе Минске - 717. В том числе участки будут работать в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях, а также в воинских частях. Для граждан Беларуси, проживающих за пределами страны, образовано 49 участков, придя на которые, они смогут отдать свой голос в пользу одного из кандидатов на пост главы государства.

В опубликованных материалах также приведены страны и адреса белорусских посольств, где будут работать избирательные участки: Вена (Австрия), Баку (Азербайджан), Ереван (Армения), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Лондон (Великобритания), Будапешт (Венгрия), Каракас (Венесуэла), Берлин и Мюнхен (Германия), Тель-Авив (Израиль), Нью-Дели (Индия), Рим и Милан (Италия), Астана (Казахстан), Оттава (Канада), Пекин и Шанхай (Китай), Гавана (Куба), Рига и Даугавпилс (Латвия), Вильнюс (Литва), Кишинев (Молдова), Гаага (Нидерланды), Варшава, Гданьск, Белосток и Бяла-Подляска (Польша), Абу-Даби (ОАЭ), Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону (Россия), Белград (Сербия), Братислава (Словакия), Вашингтон и Нью-Йорк (США), Анкара и Стамбул (Турция), Ташкент (Узбекистан), Киев (Украина), Париж (Франция), Хельсинки (Финляндия), Прага (Чехия), Берн (Швейцария), Кито (Эквадор), Таллин (Эстония), Претория (ЮАР), Токио (Япония). Таким образом, в общей сложности проголосовать можно будет на 6 тыс.129 участках. Выборы Президента Беларуси назначены на 11 октября 2015 года.

по материалам БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2501 раз Печать