Главный принцип – безопасность! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 06 Августа 2020 11:55

Главный принцип – безопасность!

4 августа началось досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь. Нынешняя избирательная кампания организована с учетом эпидемиологической ситуации.

С целью предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе COVID-19, в процессе  голосования избирателям рекомендовано находиться в средствах индивидуальной защиты: масках, перчатках, а также использовать эти средства при организации для них голосования по месту нахождения. Но по просьбе члена участковой комиссии избиратель должен сдвинуть маску и показать лицо, чтобы быть идентифицированным. Избирателям также рекомендовано предъявлять документ, подтверждающий личность, в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, использовать собственные авторучки для постановки подписи о получении бюллетеня в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, а также для заполнения бюллетеня. В случае использования предложенной в месте голосования авторучки ее следует обработать антисептиком.

На выборах Президента Республики Беларусь особое внимание к избирателям, являющимися контактами 1-ого уровня с пациентом с инфекцией COVID-19, а также прибывшим из стран, в которых регистрируется инфекция COVID-19. При выходе с места проживания/временного пребывания (места самоизоляции), по пути следования к избирательному участку, затем к месту проживания/временного пребывания, а также при проведении процедуры голосовании избиратель должен использовать маску, перчатки. При входе в помещение для голосования рекомендовано обработать перчатки антисептическим средством. Избирателю, который является контактом 1-ого уровня, сразу после процедуры голосования необходимо покинуть помещение и вернуться к месту самоизоляции.

Соблюдение всех профилактических мер на выборах Президента Республики Беларусь имеет большое значение с учетом эпидемиологической обстановки в стране, да и в мире в целом. Помните: соблюдая все рекомендации вы защитите не только себя, но и не дадите заболеть другим. Будьте здоровы!

Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 477 раз Печать