Как волковычане голосуют досрочно на участке № 11, который разместился в учебном корпусе отдела культуры Волковысского райисполкома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Августа 2020 17:22

Как волковычане голосуют досрочно на участке № 11, который разместился в учебном корпусе отдела культуры Волковысского райисполкома

Участок для голосования № 11 разместился в учебном корпусе отдела культуры Волковысского райисполкома по улице Школьной, 1. 

Последний день досрочного голосования еще раз подтверждает, что к главной дате выборов – 9 августа – все давно готово. Председатель участковой избирательной комиссии Елена Дубровка рассказала, что очень многие воспользовались возможностью проголосовать досрочно.

- Первый день досрочного голосования еще был таким, степенным, люди, может быть, еще размышляли. Но последующие дни показали, что нынешние выборы будут активными. Каждодневно количество граждан, приходящих на участок, возрастало.

- Значит, пандемия на активность избирателей не повлияла?

- У нас предусмотрены все необходимые профилактические меры, имеются и антисептики, и средства индивидуальной защиты. И сами люди бдительны: большинство приходит в масках. Вижу, что многие обрабатывают руки антисептиком, обрабатываются и авторучки, которыми заполняются бюллетени для голосования. Все думают о главных политических вопросах, и о своем здоровье в том числе.

Елена Яновна Янушкевич раньше работала в зональном центре гигиены и эпидемиологии, сейчас на пенсии. В 80 лет здоровье уже, конечно, не то, потому и пришла проголосовать досрочно. На дом членов комиссии  вызывать не стала. Говорит, нельзя же все время лежать, хочется еще подвигаться, пожить активно.

- Завтра много людей будет, сегодня мне проще на участок прийти. А голосовать надо. Чтобы дети и внуки наши жили лучше.

Тамара ГУРИНА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 470 раз Печать