Председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав ГУСАК: «За будущее голосую досрочно» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Октября 2015 00:00

Председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав ГУСАК: «За будущее голосую досрочно»

Лариса Прокопеня

На Жолудевском участке для голосования № 11, который находится в СШ № 5, зарегистрировано 1 997 избирателей. К 10 часам утра 8 октября 175 из них уже сделали свой выбор досрочно.

Одним из первых в это утро был директор автобусного парка № 4, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак. Всего на несколько секунд он заходит в кабинку для тайного голосования, а затем опускает бюллетень в урну.

— Я и моя семья давно определились со своим выбором. События последних лет говорят о том, что мы должны проголосовать за мир и покой. В нашей стране этим вопросам уделяется много внимания. Каждый из граждан Беларуси хочет, чтобы над нами всегда было мирное небо и не было тревоги. Республика развивается, мы движемся вперед. Возможно, хотелось бы, чтобы это развитие шло более быстрыми темпами, чтобы росла заработная плата, но надо учитывать обстоятельства, в которых живет наша страна и весь мир. Беларусь в одиночку не может выйти из тяжелой экономической ситуации, сложившейся в мире. Но это все преходяще. Если будет мир и спокойствие в стране, мы все наверстаем.

— Почему вы голосуете досрочно?

— Я являюсь членом районной комиссии по выборам Президента, и в день выборов обязан находиться там с утра и до завершения работы. Поэтому решил проголосовать сегодня.

Члены вашей семьи также уже сделали свой выбор?

— Моя супруга тоже проголосовала досрочно. Мы всегда с ней приходим на участок для голосования вместе. У нас такая традиция.

— Обсуждали ли вы кандидатов со своей семьей?

— В Волковыске живет моя дочь с семьей, они живут отдельно, но мы часто встречаемся. Конечно, мы обсуждали эту тему. И, надо сказать, единогласно сошлись во мнениях.

— Какое участие принимает в выборах районная организация «Белой Руси»?

— Районная организация оказывает всевозможную помощь в проведении выборов. Многие члены «Белой Руси» являются членами избирательных комиссий и наблюдателями, на каждом участке есть наш представитель.

Через несколько минут на участок заходят еще двое избирателей. Они также довольно быстро заполняют бюллетень и опускают его в урну. Выразив таким образом свое мнение, Софья Владимировна и Николай Васильевич объясняют, почему решили проголосовать досрочно:

— В воскресенье нас не будет дома, нам нужно уехать по семейным обстоятельствам. А не проголосовать мы не можем. Мы всегда приходим на выборы, считаем своим долгом высказать свое мнение, отдать свой голос за достойного кандидата. И члены нашей семьи обязательно придут голосовать.

***

Пролетарский участок для голосования № 10 расположен в административном здании автобусного парка № 4. Это самый большой участок в районе, в него входят 51 улица и 8 переулков частного сектора. Членам комиссии пришлось провести большую работу по уточнению списка избирателей, согласно которому на участке зарегистрировано 2 903 человека. К 11 утра 8 октября проголосовало 124 из них. Как отметили члены комиссии, активность избирателей увеличивается. Желающие проголосовать досрочно приходят еще до открытия участка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2227 раз Печать