На заседании Волковысского райисполкома обсудили выполнение основных показателей социально-экономического развития региона и исполнение бюджета по итогам трех кварталов текущего года - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Декабря 2021 16:20

На заседании Волковысского райисполкома обсудили выполнение основных показателей социально-экономического развития региона и исполнение бюджета по итогам трех кварталов текущего года

До окончания года осталось совсем немного времени, однако некоторые экономические показатели еще можно улучшить. О том, что нужно для этого сделать, в том числе, обсуждали на прошедшем заседании. Участие в заседании принял депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный.

С основным докладом выступила заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич.

— Работа экономики Волковысского района и выполнение показателей, в том числе целевых по итогам девяти месяцев текущего года, продемонстрировали отрицательную динамику. Из четырех целевых показателей не выполнен один — инвестиции в основной капитал. Вызывает озабоченность отрицательная динамика по выполнению темпа роста номинальной заработной платы. 111,6% в первом квартале, 111,1% — первом полугодии, 110,8 — за девять месяцев, — проинформировала в начале своего выступления Татьяна Викторовна.

По основным отраслям не выполнены показатели, оказывающие наибольшее влияние на формирование валового регионального продукта области. Так, за девять месяцев текущего года в экономику района инвестировано только 79,4 миллиона рублей или 90,2% в сопоставимых условиях к уровню января—сентября 2020 года при доведенном задании — 103,1%.

Основным источником финансирования инвестиционной деятельности по-прежнему являются собственные средства организаций. Они направляются на решение задач дальнейшего техперевооружения существующих производств с внедрением энергосберегающих технологий, реконструкцию и модернизацию объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, строительство жилья.

Подробный материал с заседания райисполкома читайте в субботнем номере газеты "Наш час".

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 701 раз Печать