"Нужно опираться на патриотичных, крепких людей со стержнем". Александр Лукашенко о главных принципах подбора кадров - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Декабря 2021 12:01

"Нужно опираться на патриотичных, крепких людей со стержнем". Александр Лукашенко о главных принципах подбора кадров

Об этом Президент заявил, принимая кадровые решения.

Президент обратил внимание, что в последних кадровых решениях можно заметить новый штрих - назначение на различные управленческие должности людей в погонах. "Мы абсолютно не отвергаем (и я на этом настаиваю) людей военных в вертикали власти. Я имею в виду людей в погонах: милиционеров, армейцев, чекистов - не важно. Главное, чтобы был хороший управленец. Это главное сейчас", - подчеркнул белорусский лидер.

Он убежден, что толковый руководитель, даже если он назначен в новую для него сферу деятельности, всегда найдет возможность окружить себя профессионалами, которые хорошо понимают сельское хозяйство, промышленность, сферу услуг, бизнес, предпринимательство и так далее.

"Советую вам при подборе кадров опираться на истинных, нормальных, патриотичных, крепких людей со стержнем. "Мыла и размазни" у вас не должно быть среди подчиненных, среди ваших коллег", - образно выразился глава государства.

Новые замминистры в Минздраве, Минлесхозе, Минтруда и Минюсте. Лукашенко согласовал назначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение руководителей республиканских органов государственного управления, передает корреспондент БЕЛТА.

Елена Кроткова согласована на пост первого заместителя министра здравоохранения. До этого она возглавляла Гродненский государственный медицинский университет.

Пост первого заместителя министра лесного хозяйства займет Александр Драгун. Прежде - начальник управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Марина Артеменко согласована на пост заместителя министра труда и социальной защиты. До настоящего времени она возглавляла управление народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты.

На пост первого заместителя министра юстиции согласована Наталья Филиппова. Прежде она работала в должности заместителя министра юстиции.

Кроме того, Александр Семич согласован на пост директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Ранее он работал первым заместителем директора этого департамента.

Департамент по предпринимательству Министерства экономики возглавит Ольга Русинович, прежде - заместитель главы администрации Ленинского района Минска.

Виталий Крецкий согласован на должность заместителя председателя Государственного комитета по стандартизации - директора Департамента по энергоэффективности. До этого он работал начальником отдела правовой работы, кадровой политики и коммуникаций этого департамента.

"Общество сильно изменилось". Александр Лукашенко рассказал о проведенном в Беларуси социсследовании

Фото из архива

Белорусское общество, как показывают результаты проведенного в стране социологического исследования, сильно изменилось. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будьте аккуратны в подборе людей, своей команды в те структуры власти, которыми вам придется управлять. Не надо устраивать охоту на ведьм, не надо во всех видеть врагов. Ведь очень много было заблудших. В ближайшее время мы опубликуем масштабное социологическое исследование. Мы брали разные трудовые коллективы, и люди отвечали закрыто на многие вопросы. Общество, по моей первичной информации, сильно изменилось после прошлого года", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил: многие белорусы увидели, чего на самом деле стоили стремившиеся во власть люди и какие у них были планы. "Просто каждый день вам и многим другим дает основание говорить о том, что мы бы допустили громаднейшую ошибку, если бы потерпели поражение в прошлом году. Страны бы просто не существовало", - обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко: пора уходить от концентрации власти в одних руках


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти, рассказал о причинах внесения изменений в Конституцию страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы бы допустили громаднейшую ошибку, если бы потерпели поражение в прошлом году. Страны бы просто не существовало. Если бы они на одни сутки пришли к власти, здесь бы уже блок НАТО стоял под Смоленском. Достаточно на сутки захватить власть и позвать сюда иностранные войска. Конституция позволяет Президенту это сделать. Был бы их человек, он бы этим воспользовался. Законно? Законно. Вот почему пытаемся подравнять как-то Конституцию", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что в нынешних условиях нельзя сосредотачивать власть в руках одного человека.

Александр Лукашенко: противников государства в Беларуси всегда было около 10%

Противников государства в Беларуси всегда было около 10%. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подбирая людей, анализируя ситуацию, будьте очень аккуратны. Не должно повториться, как это было в 1930-х годах (оно не так было, как пишут сейчас, но тем не менее): махнули косой - и не важно, кого зацепили. Нельзя идти в лоб в лоб: белые, красные и пошли один на одного. Ни в коем случае. Надо аккуратно, терпеливо разбираться, - призвал управленцев глава государства. - Людей, которые являются нашими противниками (не то, что думают иначе, а противниками), их всегда было около 10%".

Александр Лукашенко: планы НАТО в регионе неприемлемы не только для России, но и для Беларуси

Планы НАТО в регионе неприемлемы не только для России, но и для Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще многое поменяется за этот месяц. Вы еще многое увидите. Мы увидим вот эту развязку от Черного до Балтийского моря, к чему придем", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства обратил внимание, что Запад сейчас повесил на Россию ярлык, якобы она планирует нападение на Украину. "Надо же повод для того, чтобы молотить Россию. Вот они повесили этот ярлык. Хотя никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что тут мы рядом", - отметил Президент.

"Поэтому какие-то развязки - я думаю, очень большие - будут и после Нового года", - подытожил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко о санкциях: причин, чтобы сложить руки на груди и умирать, сегодня нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовывая сегодня назначение руководителей местных органов власти, высказался о санкционном давлении на страну, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, ничего хорошего в этом нет. Но чтобы сегодня уже лечь, сложить руки на груди и умирать, причин для этого нет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: никакой оппозиции в Беларуси из числа беглых быть не может

В Беларуси не должно быть никакой оппозиции из числа беглых. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения по назначению руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что противники действующей власти сейчас ставят перед собой цель протащить своих людей во власть. Допустить этого ни в коем случае нельзя, сделал акцент белорусский лидер. При этом важно не устраивать охоту на ведьм и не видеть во всех врагов.

"Они начинают аккуратное переформатирование оппозиционного крыла в Беларуси. Ищут, на кого сделать ставку и опору. Они нашли, на кого - чтобы он был терпим для России, как они рассуждают (все на Западе пишется), чтобы он Западом управлялся абсолютно, - сказал Александр Лукашенко. - Весь смысл в том, что опору они хотят осуществить на беглых".

"Никакой оппозиции в Беларуси из числа беглых быть не может, - заявил Президент. - Сбежал - там и сиди. Удалось тебе, вернулся - как-то устроился в общество, не во власть. У них главная цель сейчас - протащить своих во власть".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 681 раз Печать