Первое организационное заседание - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 29 Июня 2016 00:00

Первое организационное заседание

Валентина Курилик

Первое организационное заседание окружной избирательной комиссии Волковысского избирательного округа № 48 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва состоялось 29 июня.

В его ходе рассмотрены организационные вопросы. Председателем комиссии избран Кашкевич Игорь Алексеевич, заместителем председателя — Игнатович Анатолий Семенович, секретарем — Писарь Наталья Ивановна.

Определено место нахождения окружной комиссии — г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 301, телефон 4-12-95, и установлен режим ее работы: в будние дни с 10.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00, в субботу — с 10.00 до 14.00.

Также рассмотрены и другие вопросы.

Завершился один из важнейших периодов кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — формирование окружных комиссий. Выдвигать своих кандидатов в эти комиссии могли партии и общественные объединения, трудовые коллективы и граждане, в группах которых насчитывается не менее десяти человек. Всего в нашей стране образовано 110 избирательных округов, в каждом из которых в среднем проживает 65 тыс. человек.

Окружные комиссии уже начали работу, и претенденты на депутатский мандат могут подать заявление о регистрации своих инициативных групп. Они должны это сделать до 3 июля. С этой даты по 1 августа пройдет выдвижение кандидатов в депутаты. Не позднее 9 июля завершится образование избирательных участков, а со 2 по 11 августа пройдет регистрация кандидатов. Списки граждан сформируют к 26 августа. Выборы, как известно, пройдут 11 сентября, итоги подведут не позднее 15 сентября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2231 раз Печать