Страна, которой гордимся - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Июля 2016 00:00

Страна, которой гордимся

Вадим Марчик

Одним из мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь, стало прошедшее накануне в городском Доме культуры торжественное собрание, в котором приняли участие представители местной власти и трудовых коллективов организаций района.

В своем обращении к присутствующим председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий отметил, что в жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события, те, которые становятся точкой отсчета нового этапа в его истории.

— В белорусском календаре такой датой стало 3 июля 1944 года — День освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря подвигу наших отцов и дедов, мы имеем возможность отмечать самый главный государственный праздник — День Независимости. Низкий поклон вам, ветераны, за отвагу, смелость и храбрость. Все что, мы сегодня имеем, создавалось упорным и самоотверженным трудом послевоенных поколений и вызывает чувство гордости за наших людей, добившихся успехов в различных сферах жизнедеятельности. Каждый белорус гордится культурой, историей и достижениями своей страны, — сказал председатель райсовета депутатов.

От имени руководства района Виталий Станиславович сердечно поздравил жителей Волковыщины с Днем Независимости и пожелал всем хорошего настроения, счастья, неизменной любви к Отчизне, уверенности в собственных силах и прекрасном будущем нашей страны, новых успехов, свершений в трудовой деятельности на благо родной Беларуси.

Продолжилось мероприятие выступлениями артистов художественной самодеятельности района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2355 раз Печать