Зарегистрировано 446 инициа­тивных групп - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Июля 2016 00:00

Зарегистрировано 446 инициа­тивных групп

Окружные избира­тельные комиссии по сбору подпи­сей избирателей в поддержку потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представите­лей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Всего в окружные комиссии было подано 479 заявлений о регистрации. Как известно, прием заявок закончился 7 июля, а их рассмотрение продолжалось в течение пяти дней после этой даты.

***

Центризбирком Беларуси аккредито­вал 44 наблюдателя от Содружества Независимых Государств. Такая информация размещена на официальном сайте ЦИК. В том числе от Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ аккредитованы 8 наблюдателей.

Как сообщал председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ, глава миссии наблюда­телей от Содружества Сергей Лебедев, миссия СНГ по наблю­дению за парламентскими выбо­рами в Беларуси приступила к своей деятельности, долгос­рочные наблюдатели уже рабо­тают в тесном контакте и с Центризбиркомом, и с пра­воохранительными структурами. По мере приближения даты выборов миссия активизирует свою деятельность. Количество наблюдателей от СНГ уве­личится. Число краткосрочных наблюдателей, как ожидается, составит около 300.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2021 раз Печать