И День освобождения района, и День города - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Июля 2016 00:00

И День освобождения района, и День города

Валентина Курилик

Празднование Дня освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1011-летия со дня основания Волковыска началось с торжественного приема у председателя райисполкома Михаила Ситько.

На этот раз к нам прибыли семь делегаций из городов-партнеров: Гусева и Владимира Российской Федерации, Страшены  Республики Молдова, а также Седльце, Лемборка, Михалово и Сувалки Республики Польша.

С приветственным словом перед гостями выступил Михаил Ситько.

— Мы безмерно благодарны за то, что вы приняли наше приглашение, — сказал он. — Все вы для нас одинаково дороги, важны и нужны, и мы очень надеемся, что за время, проведенное на волковысской земле, вы подружитесь друг с другом.

Очень приятно, что круг городов-партнеров Волковысского района и наших друзей расширяется. Недавно мы подписали договор о сотрудничестве с городом Владимиром. А сегодня такой договор подпишем с городом Сувалки. И я думаю, что круг адресов дружбы на этом не замкнется, он будет расширяться с каждым годом.

Со словами приветствия выступили руководители всех делегаций: заместитель Председателя окружного Совета депутатов города Гусева Андрей Гнездилов, президент города Седльце Войцех Кудельски, заместитель Бурмистра города Михалово Юрий Хмелевски, председатель района города Страшены Михаил Попа, советник Бурмистра города Лемборка Алиция Заяцковска и Президент города Сувалки Чеслав Ренкевич, глава администрации Октябрьского района города Владимира Анатолий Винарчик. Каждый из них благодарил за приглашение, говорил добрые слова о нашем районе и его людях, желал ему процветания и звал в гости.

Также выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сегодник.

В ходе мероприятия были подписаны Договор о сотрудничестве с польским городом Сувалки и протоколы намерений о реализации проектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша—Беларусь—Украина». Потом хозяева сфотографировались с гостями и направились в сквер Памяти у Вечного огня, где состоялся митинг по поводу 72-й годовщины освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков. Далее на праздничном маршруте была площадь имени Ленина…

Прочитать, про квестовую игру «Волковыск: старый город и его памятные места» можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про субботние массовые мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 1011-летию Волковыска можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про торжественную регистрацию браков в малом зале райисполкома в рамках мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины освобождения волковысской земли от немецко-фашистских захватчиков можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про выступление БГА "Песняры"  на площади им. Ленина можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про концертное шоу  в рамках совместного проекта радиостанции «Радиус FM» и певицы Влады «КультУРА» можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про районный спортивный праздник в рамках которого состоялись два вида соревнований - "Плавание на чем попало" и "Велотриал" можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про открытые районные соревнования по преодолению препятствий (конкур) можно ЗДЕСЬ.

Прочитать про спортивные события праздничного города (волейбол, пляжный волейбол, шахматы) можно ЗДЕСЬ.

Посмотреть видео с праздничных мероприятий можно ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4292 раз Печать