Жителям села — о важном и вечном. С жителями деревни Изабелин встретились члены районной информационной группы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 19 Декабря 2019 14:30

Жителям села — о важном и вечном. С жителями деревни Изабелин встретились члены районной информационной группы

Очередной день информирования, прошедший 19 декабря, члены информационных групп провели в населенных пунктах Волковысского района. Насущные вопросы развития страны они обсудили с жителями села.

Районная информационная группа, возглавляемая заместителем председателя Волковысского райисполкома Татьяной Андрушкевич, встретилась с жителями деревни Изабелин в местном Доме культуры.

О традициях суверенной Беларуси шла речь в выступлении главного специалиста отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяны Сергеевой. Уделив внимание важнейшим общереспубликанским мероприятиям, специалист не забыла упомянуть и про традиции, свойственные нашим регионам: Гродненской области (Республиканский фестиваль национальных культур и другие) и Волковысскому району (например, «Сяброўскі фэст»). Завершила Татьяна Владимировна свое выступление предложением каждому присутствующему завести какую-нибудь свою хорошую традицию, направленную на сплочение семей.

Специалист Волковысского филиала ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяна Пекарская привела актуальную статистику мошенничеств злоумышленников с банковскими данными граждан и дала советы, как защитить себя от посягательств на личную экономическую безопасность. О работе по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также преступлениям в сфере нравственности рассказал оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Волковысского РОВД Владислав Короза, который напомнил также меры ответственности за распространенные правонарушения и преступления в этих сферах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 953 раз Печать