Декларацию — не позднее 1 марта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Января 2018 16:13

Декларацию — не позднее 1 марта

С 3 января 2018 года в инспекции МНС Республики Беларусь по Волковысскому району проводится кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2017 году, и представлению налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу.

Для удобства граждан прием налоговых деклараций (расчетов) с 3 января 2018 г. осуществляется налоговой инспекцией в следующем режиме:

- рабочие дни с 8.00 до 19.00 (без обеденного перерыва), а также 17 и 24 февраля 2018 г. с 9.00 до 12.00.

Обязанность по представлению налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу имеется, в частности, у физических лиц, получивших в 2017 г. доходы от физических лиц:

- доходы за границей или из-за границы;

- доходы от возмездного отчуждения в течение пяти лет более одной квартиры, одного жилого дома, одной дачи, одного садового домика, одного гаража, одного земельного участка;

- доходы от возмездного отчуждения в течение календарного года автомобиля, технически допустимая масса которого более 3500 килограммов или число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, более восьми;

- доходы от реализации более одного автомобиля или иного механического транспортного средства в течение календарного года;

- иные доходы, обязанность по удержанию налога с которых возложена на налоговых агентов.

Налоговую декларацию (расчет) необходимо предоставить не позднее 1 марта 2018 г. в налоговые органы по мету регистрации и уплатить причитающийся налог не позднее 15 мая 2018 г.

Налоговая декларация (расчет) может быть представлена плательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана с помощью программных и технических средств (в электронном виде).

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. 2-01-17, 2-01-12, или в каб. 104, 114.

Анна Мисько, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1527 раз Печать