Акция «Стоп-спайс» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Мая 2015 00:00

Акция «Стоп-спайс»

С 19 по 23 мая на территории Волковысского района проводилась республиканская профилактическая акция «Стоп-спайс». В городском Доме культуры по инициативе его работников прошло профилактическое мероприятие для молодежи.

Перед школьниками и учащимися средних специальных учебных заведений выступили старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Андрей Павловский, врач-нарколог районной поликлиники Виталий Запасник, психолог Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии Светлана Лазаренко и протоиерей Свято-Благовещенского храма Сергий Давыдик. А после беседы состоялся концерт гродненского колледжа искусств.

Во дни акции сотрудники милиции проводили рейды в общественных местах, общежитиях и местах отдыха. За это время было возбуждено три уголовных дела по статье 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», в том числе одно из них - за сбыт курительных смесей. Кроме того, во время рейдов были выявлены факты употребления и хранения курительных смесей. В микрорайоне в одном из домов сотрудники милиции задержали четверых жителей Волковыска за употребление запрещенного зелья. Еще одни житель Волковысского района был задержан за хранение курительной смеси.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3532 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Правила купального сезона ГАИ и байкеры — детям