Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Волковысского РОВД подвели итоги служебной деятельности за 2018 года - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Марта 2019 19:36

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Волковысского РОВД подвели итоги служебной деятельности за 2018 года

Сейчас в отделе служат 32 человека, в том числе 27 участковых инспекторов, из которых 13 работают в городе, 14 — в сельской местности.

В прошлом году участковыми инспекторами раскрыто 70 преступлений по линиям всех служб. Приоритетным направлением деятельности участковых является профилактика правонарушений и преступлений против жизни и здоровья граждан, в т. ч. относящихся к категории «насилие в семье». Эту задачу работникам отдела удается успешно решать: роста преступлений, относящихся к этой категории, не допущено, особо тяжких и тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений не зарегистрировано. А вот уголовных дел, возбужденных по превентивным составам, стало больше — это говорит о том, что профилактическая работа участковыми ведется активно.

Еще одним важным направлением в работе отдела является противодействие алкоголизации населения. В результате целенаправленной работы из незаконного оборота изъято 9300 л самогонной браги, 113 л фальсифицированной спиртосодержащей жидкости, 409 л самогона. Уничтожено 16 очагов самогоноварения, к административной ответственности привлечено 118 граждан.

С целью предупреждения и профилактики краж сотрудниками отдела регулярно проводятся проверки сторожевой охраны объектов, где хранятся материальные ценности, изучается их техукрепленность. Кроме того, сотрудники отдела принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Необходимо отметить, что существенную помощь в выполнении этих задач сотрудникам милиции оказали члены добровольных дружин организаций и учреждений района.

Сейчас в районе функционирует 29 добровольных дружин. 16 дружин оказывают содействие в обеспечении общественного порядка на маршрутах патрулирования личному составу подразделений ППСМ РОВД, 10 дружин несут дежурства совместно с участковыми инспекторами. В прошлом году в ходе совместного патрулирования сотрудников милиции и членов добровольных дружин задержано 329 правонарушителей. За оказание содействия в охране общественного порядка и выполнении других задач, стоящих перед органами внутренних дел, Благодарностью начальника Волковысского РОВД на совещании были поощрены дружинники Александр Кирилов, Игорь Шилюк, Анатолий Подгурский, Ольга и Владимир Каблаш.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1308 раз Печать