Неудержимый «опохмел» обернулся грабежом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Марта 2019 16:29

Неудержимый «опохмел» обернулся грабежом

Не секрет, что алкоголь притупляет чувство опасности и ответственности. Он нередко зовет на подвиги и тянет на приключения. Но не менее опасно бывает и то состояние, когда после веселой ночи организм требует «полечиться». При отсутствии финансовых возможностей похмелье тоже может побудить к совершению безумных, уголовно наказуемых деяний.

8 сентября житель Волковысского района Алексей Светлов (имя и фамилия изменены) был на дне рождения приятеля. В веселой компании спиртное лилось рекой. Не удивительно, что на следующий день он проснулся только к обеду с чувством жестокого похмелья. Головную боль не смогло победить ни одно имеющееся у него дома лекарство. Оставалось одно проверенное средство — вышибить клин клином. Но ни у него, ни у приятелей после вчерашнего праздника денег не осталось. Промучившись до вечера, Светлов решил, что для борьбы с похмельем все средства хороши и направился в сельский магазин. С порога сказав продавцу, чтобы та вызывала милицию, поскольку он будет совершать преступление, подошел к полке с товаром, взял бутылку водки и попытался тут же выпить. Продавец оказалась не робкого десятка и отобрала у него спиртное. Однако Светлов был настроен решительно, схватил другую бутылку и, пока не отобрали и ее, поспешил скрыться.

«Подлечив» добытой преступным путем водкой измученный похмельем организм, Светлов почувствовал, что жизнь налаживается. Но радость была недолгой: следующим утром он был задержан сотрудниками РОВД и заключен под стражу за совершенный грабеж. Он признан виновным и осужден районным судом к аресту сроком на 3 месяца. Кроме того, к нему будет применено принудительное противоалкогольное лечение.

Павел Силюк, заместитель прокурора Волковысского района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1107 раз Печать