Правительство установило порядок определения крупного размера наркотиков для целей УК - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 12 Сентября 2019 08:56

Правительство установило порядок определения крупного размера наркотиков для целей УК

Совет министров Беларуси своим постановлением N606  установило  крупный размер наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров для целей ряда статей Уголовного кодекса, сообщает Национальный правовой интернет-портал.

В частности, документом определено, что при наличии в субстанции двух и более наркотических средств, психотропных веществ применяется значение крупного размера наркотического средства или психотропного вещества, для которого установлена более строгая мера государственного контроля.

Для готовых дозированных лекарственных средств, находящихся в невскрытых первичных заводских упаковках и содержащих в своем составе особо опасные наркотические средства и психотропные или опасные психотропные вещества, крупным размером является количество, превышающее 90 единиц дозированной лекарственной формы.

Также установлены особенности определения крупного размера в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, представленных в иных формах и состояниях.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования.

interfax.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 951 раз Печать