В Волковыске раскрыта кража велосипеда, поспособствовало небрежное отношение к имуществу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 25 Сентября 2019 08:45

В Волковыске раскрыта кража велосипеда, поспособствовало небрежное отношение к имуществу

Велосезон уже подходит к концу, а это значит, что в скором времени уменьшится количество краж велосипедов.  А пока с криминальных сводок все еще доносятся отголоски ушедшего сезона.

10 сентября житель города Волковыск оставил свой дорожный велосипед «Stels» вблизи дома по улице Калинина. Неудивительно, что средство передвижения, которое просто осталось без присмотра, да еще и без велозамка, бросилось в глаза мужчине 1959 года рождения. Гражданин сел на велосипед и отправился колесить по улицам города.

Утром потерпевший обнаружил пропажу и обратился за помощью в правоохранительные органы. При поведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам местного райотдела милиции удалось установить личность подозреваемого. Похищенное имущество было изъято, а в отношении гражданина 1959 года рождения следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Кража».    

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 875 раз Печать