Мониторинг по вопросу соблюдения бюджетного законодательства, целевого и эффективного использования бюджетных средств проведен Волковысским межрайотделом управления Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 20 Октября 2019 10:14

Мониторинг по вопросу соблюдения бюджетного законодательства, целевого и эффективного использования бюджетных средств проведен Волковысским межрайотделом управления Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области

В ходе проверок было установлено, что необоснованные затраты повлекли завышение стоимости оплаты строительных работ, проводимых индивидуальным предпринимателем по договору с отделом образования Берестовицкого райисполкома.

Как выяснилось, отдел образования Берестовицкого райисполкома заключал договора на выполнение подрядных работ по текущему ремонту с индивидуальным предпринимателем. Финансирование производилось через органы государственного казначейства со счетов районного бюджета. При этом, в справки о стоимости выполненных работ индивидуальным предпринимателем необоснованно включались затраты, связанные с отчислениями на социальное страхование, в размере 34% от заработной платы рабочих. Таким образом, с учетом налога при упрощенной системе налогообложения завышение стоимости строительных работ по объекту составило 10 210,25 руб.

После направления в адрес отдела образования рекомендаций по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений, индивидуальным предпринимателем возвращена эта сумма, а также 2611,68 руб. в качестве процентов за использованные денежные средства.

Владимир Юрчак, заместитель начальника Волковысского МО УДФР КГК по Гродненской области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 819 раз Печать