Рассмотрена кассационная жалоба жителя Волковысского района, который был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Марта 2020 08:56

Рассмотрена кассационная жалоба жителя Волковысского района, который был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера

Судебной коллегией по уголовным делам Гродненского областного суда рассмотрена кассационная жалоба жителя Волковысского района, который был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера.

Уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины было возбуждено в октябре прошлого года. В ходе предварительного расследования было установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он умышленно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней дочери своей бывшей супруги. Судом Волковысского района он был осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении в условиях усиленного режима. Обвиняемый посчитал приговор слишком жестким и подал кассационную жалобу в областной суд, в которой просил изменить меру наказания на ограничение свободы в исправительном учреждении открытого типа. Однако она была оставлена без удовлетворения, а приговор районного суда — без изменения.

Станислав ПРОНЬКО, помощник прокурора Волковысского района

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 703 раз Печать