Служба длиной в полвека. Сотрудники ИК-11 торжественно проводили на заслуженный отдых своего коллегу Ромуальда Викторовича Олешкевича - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 05 Апреля 2020 17:42

Служба длиной в полвека. Сотрудники ИК-11 торжественно проводили на заслуженный отдых своего коллегу Ромуальда Викторовича Олешкевича

 

Более пятидесяти лет своей жизни он отдал этому исправительному учреждению: в апреле 1970 года переступил порог колонии молодым начальником отряда, а в феврале 1993-го закончил службу заместителем начальника колонии по воспитательной работе. Будучи на пенсии, продолжал трудиться комендантом ведомственного общежития, а затем фотографом. Так что общий трудовой стаж Ромуальда Викторовича составил шестьдесят два года.

Для каждого сотрудника колонии Ромуальд Олешкевич — часть истории учреждения, свидетелем и участником которой он непосредственно был. Профессионал, непререкаемый авторитет, патриот. Для меня и моего поколения он был и остается замполитом, чутким и внимательным руководителем, а для более молодых сотрудников — профессиональным фотографом и интересным собеседником с богатым внутренним миром. В комнате истории учреждения в помещении офицерского собрания на стенде «Сотрудники, внесшие значительный вклад в развитие учреждения» видное место занимает фотография Ромуальда Викторовича.

Коллеги проводили его на заслуженный отдых теплыми словами, цветами и подарками, пожелав уважаемому ветерану крепкого здоровья, семейного благополучия, сохранения жизненной активности и успешной реализации всех планов и замыслов. Но коллектив всегда ждет его в гости, и каждый из нас будет рад новой встрече с этим замечательным человеком.

Александр Колесниченко, культорг «ИК-11».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 729 раз Печать