МВД призвало людей соблюдать на выборах установленный законом порядок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Августа 2020 11:05

МВД призвало людей соблюдать на выборах установленный законом порядок

МВД призывает граждан соблюдать на президентских выборах установленный законом порядок. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Дмитрий Курьян, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники МВД в связи с проведением президентских выборов переведены на усиленный вариант службы. Организована работа оперативных штабов, как в Министерстве внутренних дел, так и во всех территориальных органах. Работа милиции нацелена на обеспечение правопорядка на избирательных участках, а также на содействие должностным лицам избирательных комиссий, все помещения находятся под круглосуточной охраной.

"Основная цель сотрудников милиции - обеспечить в тесном взаимодействии с членами избирательных комиссий безопасность избирательного процесса, и не допустить нарушений общественного порядка. Просим граждан соблюдать установленный законом порядок. В противном случае сотрудники милиции будут вынуждены незамедлительно реагировать с использованием всех предоставленных законом прав и полномочий", - сказал Дмитрий Курьян.

"Выражаем уверенность, что общими усилиями мы сохраним порядок и спокойствие", - заключил Дмитрий Курьян.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 532 раз Печать