Три дня на территории района проводился специальный комплекс мероприятий «Правопорядок» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 21 Августа 2021 11:08

Три дня на территории района проводился специальный комплекс мероприятий «Правопорядок»

Три дня на территории района проводился специальный комплекс мероприятий «Правопорядок», в котором были задействованы подразделения Волковысского РОВД, ОМОНа УВД, Волковысского РОДО и добровольные дружины.

Необходимость проведения мероприятий была обусловлена увеличением числа преступлений, совершенных в общественных местах. За первое полугодие этого года в Волковысском районе было зарегистрировано 53 преступления этой категории (за аналогичный период прошлого года их было 26). Большинство составляют хулиганства, осквернение зданий и сооружений, угоны.

Сотрудники отдела уголовного розыска и отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми проводили отработку адресов с репутацией «притон», проверяли по месту жительства граждан, ранее судимых и состоящих на учетах в милиции, проводили мероприятия, направленные на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, занятием проституцией, участием в несанкционированных массовых мероприятиях.

Участковые инспекторы милиции в ходе несения службы на административных участках осуществляли мероприятия по выявлению преступлений и правонарушений в общественных местах, а также причин и условий, им способствующих. В ходе отработки жилого сектора выявлено два факта семейного насилия и два мелких хищения. Установлено местонахождение двух находившихся в розыске семейных скандалистов, которые задержаны и помещены в ИВС.

Усилия инспекторов по делам несовершеннолетних были направлены на профилактическую работу с подучетными. Они посетили по месту жительства состоящих на учете несовершеннолетних и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, провели с ними профилактические беседы. Задержаны и помещены в ИВС двое обязанных, уклоняющиеся от выходов на работу. В местах отдыха молодежи были проведены рейдовые мероприятия.

Сотрудниками взвода ППСМ вместе с сотрудниками ОМОН УВД проводилась отработка мест массового скопления граждан: увеселительные и питейные заведения, магазины, привокзальная площадь, городской парк, некоторые дворовые территории. Выявлено 26 правонарушений, таких как распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, мелкое хулиганство, уклонение родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание их детей, от работы и два факта семейного насилия.

Также в ходе мероприятий подразделениями Госавтоинспекции было выявлено 123 правонарушения, с участниками дорожного движения проведено 114 профилактических бесед.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1637 раз Печать