Предотвращение и пресечение правонарушений в агропромышленном комплексе - в сфере внимания Департамента охраны и райотделов милиции - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 22 Августа 2021 09:45

Предотвращение и пресечение правонарушений в агропромышленном комплексе - в сфере внимания Департамента охраны и райотделов милиции

Сотрудники подразделений Департамента охраны Гродненской области во взаимодействии с коллегами из районных отделов милиции проводят постоянную работу, направленную на предотвращение и пресечение правонарушений в агропромышленной сфере.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Волковысского отдела охраны вместе с коллегами из ОБЭП райотдела внутренних дел вблизи деревни Войтковичи задержали автомашину «МАЗ», которой управлял водитель одного из мясоперерабатывающих предприятий района. В транспортном средстве были обнаружены 50 килограммов мясной продукции и 60 литров дизельного топлива без сопроводительных документов. Сейчас по этому факту проводится проверка, по результатам которой действиям 60-летнего водителя будет дана правовая оценка.

В Свислочском районе сотрудниками охраны, ОБЭП и участковым инспектором милиции установлены два факта хищения дизельного топлива. В деревне Дречаны, в хозпостройке, принадлежащей водителю сельхозпредприятия, было обнаружено 10 литров окрашенного дизтоплива. А у механизатора этого же предприятия во дворе дома в деревне Незбодичи правоохранители обнаружили 20 литров «цветной» солярки. На мужчин составлены административные протоколы за незаконное обращение нефтяного жидкого топлива и мелкое хищение.

На одном из предприятий Скиделя сторож отделения по охране объектов Октябрьского отдела охраны при досмотре мотовоза, выезжавшего с завода, обнаружил в транспортном средстве две пластиковые канистры с дизельным топливом, емкостью по 10 литров каждая и два мотка кабеля. Похитить данное имущество пытался 59-летний работник предприятия. В отношении мужчины составлен административный протокол.

Как отмечает временно исполняющий обязанности по вакантной должности начальника Гродненского областного управления охраны полковник милиции Сергей Романчук, пресечение хищений на охраняемых объектах и задержание лиц, их совершивших, говорит в первую очередь о взаимодействии и качественной работе сотрудников Департамента охраны с работниками предприятия, а также о высоком уровне выполнения своих договорных обязательств перед заказчиком.

Также сотрудники Департамента охраны в результате рейдовых мероприятий по проверке сельскохозяйственных предприятий регулярно выявляют факты нахождения работников в состоянии алкогольного опьянения либо распития спиртного на рабочих местах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1587 раз Печать