В 3-м отдельном стрелковом батальоне в/ч 7404 начался новый учебный период - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Января 2022 14:50

В 3-м отдельном стрелковом батальоне в/ч 7404 начался новый учебный период

По этому поводу на плацу батальона прошел митинг, в котором приняли участие почетные гости. Символично, что первым в новом году стало занятие по технике безопасности.

После исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь к личному составу обратился командир батальона майор Константин Зарубайко. «Во внутренних войсках стало хорошей традицией такое открытие нового учебного периода, когда весь личный состав собирается на занятия по доведению требований безопасности. Потому что жизнь и здоровье каждого военнослужащего — это большая ценность. Каждый командир обязан обеспечить эту безопасность: обучить, показать, рассказать, как сохранить здоровье личного состава. К сожалению, нередко в войсках происходят травмы — по той причине, что военнослужащие проявляют излишнюю самоуверенность, не знают требований техники безопасности. Поэтому сегодня на занятиях кто-то еще раз повторит, кто-то впервые услышит, как обращаться с оружием, использовать спецсредства, проводить хозяйственные работы, чтобы обеспечить при этом безопасность», — отметил командир батальона.

vch (3)

От имени командования в/ч 7404 выступил помощник командира бригады по финансовому обеспечению подполковник Дмитрий Ковалев. Он сообщил: «Вчера в бригаде были подведены итоги предыдущего учебного периода служебно-боевой деятельности за 2021 год. Все поставленные перед нами задачи на этот период выполнены, командованием войск и командиром бригады уже поставлены новые задачи. Уверен, что и их мы выполним с достоинством».

В адрес военнослужащих прозвучали поздравления также от первого секретаря Волковысского райкома БРСМ Натальи Климчук и председателя ветеранской организации 3-го отдельного стрелкового батальона Вячеслава Козловского. Настоятель Свято-Благовещенской церкви Волковыска протоиерей Дмитрий Белоцкий пожелал всем духовного роста и Божьей помощи, а затем подарил батальону список Августовской иконы Божьей Матери: в 1914 году в лесах под Августовом, что в Восточной Польше, русским солдатам явилась Богородица, после чего они одержали победу в бою, не потеряв ни одного своего товарища. По традиции отец Дмитрий благословил военнослужащих.

vch (4)

Сразу же после митинга и совместного фотографирования на память начались занятия по теме безопасности. В числе лекторов на этом «первом уроке» были сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и отделения скорой медицинской помощи центральной районной больницы. Продолжили занятия подразделения батальона, распределившись по нескольким учебным точкам.

vch (5)

vch (6)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3197 раз Печать