На Пасху правоохранители будут круглосуточно дежурить в местах религиозных мероприятий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 23 Апреля 2022 13:22

На Пасху правоохранители будут круглосуточно дежурить в местах религиозных мероприятий

На Пасху правоохранители будут круглосуточно нести службу в местах религиозных мероприятий, сообщил начальник ГУОПП МВД Александр Купченя, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал МВД.

"Во время Пасхи сотрудники милиции будет круглосуточно нести службу в местах проведения религиозных мероприятий. Накануне праздника правоохранители провели рабочие встречи с представителями православной конфессии, а также местных властей и сотрудниками МЧС. Все вопросы урегулированы, а действия согласованы, благодаря чему верующие смогут в полной мере насладиться празднованием, будучи уверенными в своей защите", - рассказал Александр Купченя.

МВД просит граждан информировать о подозрительных людях и оставленных без присмотра вещах, а также с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

"С учетом увеличения пассажиропотока усилим нашу работу и на объектах транспорта. Все наряды ориентированы на оказание помощи людям, их защиту и предупреждение правонарушений", - отметил начальник ГУОПП.

Повышенное внимание уделят и обеспечению дорожной безопасности вблизи мест проведения религиозных мероприятий. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, регулирование транспортных и пешеходных потоков, пресечение грубых нарушений ПДД. В первую очередь инспекторы нацелены на своевременное выявление нетрезвых водителей и бесправников за рулем. Однако без должного реагирования не останутся и нарушения водителями установленных скоростных ограничений, пренебрежение правилами выезда на встречную полосу движения и проезда пешеходных переходов. Также в приоритете - контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей. Не смогут избежать ответственности пешеходы и велосипедисты, игнорирующие требования ПДД.

Круглосуточно дежурить будут и рейдовые группы спецподразделения ДПС "Стрела". Их направят в наиболее аварийные районы Минской области.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1015 раз Печать