8 кг масличного мака за один день уничтожено сотрудниками ОН и ПТЛ Волковысского РОВД в рамках проведения специальной программы «Мак» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Июня 2022 13:30

8 кг масличного мака за один день уничтожено сотрудниками ОН и ПТЛ Волковысского РОВД в рамках проведения специальной программы «Мак»

Дикорастущее растение было обнаружено на приусадебных участках четверых жителей нашего района. Хозяева не позаботились о том, чтобы своевременно уничтожить запрещенное к возделыванию растение, поэтому в отношении них было начато административное производство. Однако в связи с признанием вины и уничтожением предмета правонарушения — растений мака, они были освобождены от административной ответственности с вынесением предупреждения.

Всего за июнь в рамках СП «Мак» обнаружено и уничтожено более 430 кг наркосодержащих растений. Сотрудники ОН и ПТЛ предупреждают: что за незаконный посев или выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, статья 17.1 КоАП РБ предусматривает взыскание в виде штрафа в размере до 20 БВ. И призывают уничтожать имеющиеся на их приусадебных участках запрещенные растения, а о фактах нарушения законодательства, о лицах, которые сбывают наркотические средства, а также о местах произрастания наркосодержащих растений сообщать по телефону 102.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1019 раз Печать