В Новогрудском районе украли 215 литров топлива, а в Волковысском 60. Как правоохранители борются с такими преступлениями - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Июля 2022 16:31

В Новогрудском районе украли 215 литров топлива, а в Волковысском 60. Как правоохранители борются с такими преступлениями

Подразделениями ОВД Гродненской области организованы оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений на объектах АПК в период уборочной кампании. Практика последних лет показывает, что такие мероприятия активно помогают выявлять различного рода нарушения и устранять их.

На днях сотрудниками Волковысского РОВД и ОГАИ в ходе проведения рейдовых мероприятий в деревне Яново Волковысского района был задержан 46-летний мужчина, который совершил хищение окрашенного топлива. Объем похищенного составил 40 литров. В отношении гражданина составлен административный протокол по статье «Мелкое хищение».

Аналогичный факт был выявлен также сотрудниками Волковысского РОВД в деревне Тупичаны. 54-летний мужчина присвоил себе 20 литров окрашенного топлива с вверенной ему техники трактора. В отношении гражданина составлен административный протокол по статье «Мелкое хищение».

Оперативниками ГБЭП Новогрудского РОВД в ходе проведения рейдовых мероприятий в деревне Островна Новогрудского района был задержан 36-летний безработный мужчина. Он хранил у себя во дворе дома 215 литров окрашенного топлива. Проводится проверка.

Сотрудниками милиции будут продолжены рейдовые мероприятия во время уборочной кампании.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1254 раз Печать